Воскресенье, 05.05.2024, 11:41

Педагогический коллектив

Педагогический коллектив школы – 40 человек. Педагогическое мастерство, талант, организаторские способности, умение понять - вот что привлекает учащихся на уроках Н.Ф. Козионовой, И.Г. Фефеловой, Г.И. Кузьминых, Л.И. Устюговой, А.А. Калгановой, Г.А. Дульцевой, Л.Р. Корзниковой, Л.М. Сергеевой, И.И. Петуховой, В.И. Семисыновой, А.Н. Чмутиной, Э.Ф. Паначевой, Н.П. Смольниковой, Л.В. Меркурьевой, Пересадиной Р.Р., Денисовой С.В.
Школа гордится своими педагогами, награжденными отраслевыми наградами.
"Почетный работник общего образования Российской Федерации"- Меркурьева Л.В.,  Паначев В.Н.
Награждены нагрудным знаком «Отличник образования Республики Башкортостан» 3 человека: Меркурьева Л.В., учитель русского языка и литературы, Калганов А.Г., учитель физики, Чухарева В. В., учитель начальных классов.
 Награждены Почетной грамотой Министерства образования РФ 2 человека: Пересадина Р.Р. - учитель английского языка, Чухарева В.В., учитель начальных классов.
Награждены Почетной грамотой МО РБ  следующие учителя: Козионова Н.Ф., учитель истории, Корзникова Л.Р., старшая вожатая, Пересадина Р.Р., учитель английского языка, Чухарева В.В. и Сергеева Л.М.  - учителя начальных классов, Устюгова Л.И. и Меркурьева Л.В. - учителя русского языка и литературы, Кузьминых Г.И. - учитель музыки.
  Учителя нашей школы принимают активное участие в профессиональных конкурсах.
  В 2005 году старшая вожатая Корзникова Л.Р. участвовала в районном конкурсе «Вожатый года», где заняла второе место.
  В 2007 г. учитель начальных классов Петухова И.И. заняла третье место в районном конкурсе «Самый классный классный», в 2008 г. учитель истории Дульцева Г.А. – 1 место, в 2009 г. учитель немецкого языка Плешивцева О.Б. – 2 место.
   В разные годы участниками районного конкурса "Учитель года" становились Петухова И.И., Смольникова Н.П., Калганова А.А., Чистякова Т.Ф., призером конкурса стал Калганов А.Г., победителем Паначёв В.Н.
  В 2012г. Меркурьева Л.В. в районном конкурсе «Учитель года» заняла первое место,  Саитова С.В. в районном конкурсе «Учитель года башкирского языка» заняла первое место.
   В 2012 году Меркурьева Любовь Владимировна стала призёром республиканского конкурса "Учитель года русского языка и литературы - 2012".
 Хорошо зарекомендовали себя и молодые учителя школы  С.В. Саитова, М.А Трофимова, И.А. Бурылов, Г.А. Селедкова, С.Т. Мавлетбаева, Л.З. Салимгареева.
 Сотрудничает с учителями социально-психологическая служба школы в составе школьного психолога  Р.Р. Абдрахмановой.
  Энтузиазм, мастерство, интеллигентность наших учителей дают начало хорошим традициям, которые сохраняются и поддерживаются в школе. Каждый учитель верит, что его ученики станут достойными людьми, найдут правильную дорогу в жизни, дорогу добра и справедливости. И ребята оправдывают надежды своих наставников. Ежегодно школа выпускает медалистов, которые подтверждают свои знания при поступлении в вузы.

«  Май 2024  »